Решите уравнение: 16 у² - 49 = 0

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 22:30
    0
    16 у² - 49 = 0

    у²=49/16

    y=7/4

    y=-7/4
  2. 13 июня, 22:52
    0
    (4 у-7) (4 у+7) = 0 4 у-7=0 или4 у+7=0 4 у=7 4 у=-7 у=7/4 у=-7/4