Выдели полный квадрат и реши уравнение

х в квадрате+2 х=3

Сделай в левой части полный квадрат

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 11:06
    0
    Х^2+2 х-3=0

    D=4-4*1 * (-3) = 4+12=16=4

    x1=-2+4/2=1 x2=-2-4/2=-3