Выдели полный квадрат и реши уравнение. Сделай в левой части полный квадрат

х в квадрате+2 х=3

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 17:15
    0
    х² + 2 х - 3 = 0

    D = b² - 4ac = 4 + 4 * 1 * 3 = 16 = 4

    x1 = (-2 + 4) / 2 = 1

    x2 = (- 2 - 4) / 2 = - 3