Убедитесь, что пара чисел (12; 15) является решений системы уравнений:

A) x+y=27

2x-4y=-30

B) 2x-y=9

4y=5x

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 19:11
    0
    А) 12+15=27

    2*12+4*15=-30

    24-60=-30-ложь

    В) 2*12-15=9

    24-15=9

    4*15=5*12

    60=60