решите неравенство (x+3) 2-2x (x-4) меньше или равно 49

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 11:24
    0
    (x+3) ²-2x (x-4) ≤49

    х²+6 х+9-2 х²+8 х≤49

    -х²+14 х-40≤0

    D=36=6²

    х1=-14+6 / - 2=-8/-2=4

    х2=-14-6 / - 2=-20/-2=10

    Ответ: [4; 10]