Вычислить предел функции lim стремится к бесконечности 2x^2-3x/1-x-x^2 и записать уравнение горизонтальной асимптоты графика функции

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 20:45
    0
    Lim при х стремится к бесконечности (2x^2-3x) / (1-x-x^2) = lim при х стремится к бесконечности (2x^2/х^2-3x/x^2) / (1/x^2-x/x^2-x^2/x^2) = lim при х стремится к бесконечности (2-3/x) / (1/x^2-1/x-1) = 2/-1=-2

    горизонтальная асимптота у=-2