Решить: 1) lim (n стремится к бесконечности) - 7n^4+6n^2-1 / 8n^4-n+6

2) lim (x стремится к бесконечности) x^2-5x+6 / x-2

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 13:40
    0
    В первом делим числитель и знаменатель дроби на n^4, получаем: lim (n стрем. к беск) (-7 + 6/n^2-1/n^4) / (8-1/n^3+6/n^4) = - 7/8 Во втором разложим числитель на множители: (х-3) (х-2) / (х-2) = х-3 Предела в бесконечности тут нет. Скорее всего, нужно было найти предел в точке 2, этот предел равен 2-3=-1