Решить пределы:

lim (sin 4x) / (sin 8x) x стремится к 0

lim (1+5/x) ^3x x стремится к бесконечности

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 00:57
    0
    Sin4/sin8=sin4/2sin4cos4=1/2cos4 предел 1/2

    (1+1/n) ^n стремится к e похоже предел стремится к е^3