1) Lim х^2-х-6/х^2-6 х+9

х-->к бесконечности

2) Lim х^2+х+2/3 х^2-х+1

х-->к бесконечности

3) Lim 2 х^2-5 х+3/1-х-3 х^2

x-->к бесконечности

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 20:47
    0
    1. = lim (x²/х²-х/х²-6/х²) / (х²/х²-6 х/х²-9/х²) = (1-0-0) / (1-0-0) = 1

    2. = lim (x²/х²+х/х²+2/х²) / (3 х²/х²-х/х²+1/х²) = (1+0+0) / (3+0+0) = 1/3

    3. = lim (2x²/х²-5 х/х²+3/х²) / (1/х²-х/х²-3 х²/х²) = (2-0+0) / (0-0-3) = - 2/3