Помогите решить x^2-3x+1=0 и x^2-x+3=0

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 17:02
    0
    1) D=9-4=5

    x1 = (3+√5) / 2

    X2 = (3-√5) / 2

    2) D=1-12=-11 (дискриминант меньше нуля, следовательно уравнение не имеет решения)