a) 2x ² + 7x - 9 = 0

b) 3x ² = 18x

c) 100x ² - 16 = 0

если не сложно с полным решением ...

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 04:34
    0
    1) D:49-4*2 * (-9) = 121

    x1,2=-7±11/4

    x1=1

    x2=-4.5

    2) 3x²-18x=0

    3x (x-6) = 0

    3x=0

    x1=0

    x2=6

    3) 100 х²=16|:100

    x²=0.16

    x1,2=±0.4