X^3+3√ (2) x^2+5x+√ (2) = 0 Известно, что произведение двух его корней равно 1

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 12:24
    0
    X³+3√2x²+5x+√2 = (x³+√2x²) + (2√2x²+4x) + (x+√2) =

    =x² (x+√2) + 2√2x (x+√2) + (x+√2) = (x+√2) (x²+2√2x+1)

    x1=-√2,

    x²+2√2x+1=0, D/4=2-1=1, x2=1-√2, x3=-1-√2.