Уравнения

а) х²+10 х+25=0

б) 3 х²-12=0

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 15:49
    0
    А) х²+10 х+25=0

    (х+5) (х+5) = 0

    х₁,₂ = - 5

    Ответ: - 5.

    б) 3 х²-12=0

    3 х ² = 12

    х²=4

    х₁,₂ = + - 2

    Ответ: - 2; 2.