9x²≤-25-30x помогите решить уранение

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 22:21
    0
    9x²+30 х+25≤0

    Это квадратное уравнение.

    Д = b²-4ac

    Д = 900-4*9*24=900-864=36

    Х1,2 = - b+-√д/2a

    x1 = - 30+6/2*9 = - 24/18=-8/6=-4/3

    x2 = - 30-6/2*9=-36/18=-2