4 (3x-a) - ax-15=27

0,5 (x-4) + 8x=15

Уравнения равномерны

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 15:59
    0
    12x-4a-ax-15=27

    x (12-a) = 42+4a

    a=12 нет решения

    a≠12 x = (42+4a) / (12-a)

    0,5x-2+8x=15

    8,5x=17

    x=17:8,5

    x=2