найдите два натуральных числа если одно из них на 4 меньше другого, а произведение их равно 525

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 04:16
    0
    х первое число

    х-4 второе число

    х * (х-4) = 525

    х^2-4x=525

    x^2-4x-525=0

    D=2116

    x1=-21 не удовлетворяет условию

    х2=25 первое число

    25-4=21 второе число