Стоимость проезда в автобусе составляет 196 рублей. Студентом предоставляется скидка 50 %. Сколько рублей будет стоить проезд для 2 взрослых и 5 студентов?

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 07:13
    0
    196:2=98 рублей - стоит поездка для студента

    2*196=392 рубля - стоит поездка для 2 взрослых

    5*98=490 рублей - стоит поездка для 5 студентов

    392+490=882 рубля - ответ