Стоимость проезда в автобусе составляет 102 рублей. Студентом предоставляется скидка 50 %. Сколько рублей будет стоить проезд для 4 взрослых и 7 студентов?

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 22:01
    0
    1) 102:2=51 (р) - стоимость билета для одного студента.

    2) 51*7=357 (р) - стоимость 7 билетов для студентов.

    3) 102*4=408 (р) - стоимость 4 билетов для взрослых

    4) 357+408=765 (р)