Стоимость проезда в автобусе составляет 116 рублей. Студентом предоставляется скидка 50 %. Сколько рублей будет стоить проезд для 2 взрослых и 4 студентов?

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 04:48
    0
    1) 116:2=58 (руб.) - 1 студент

    2) 116*2=232 (руб.) - за взрослых

    3) 58*4=232 (руб.) - за студентов

    4) 232+232=464 (руб.)

    Ответ: стоимость проезда равна 464 рубля.
  2. 27 апреля, 05:25
    0
    116*50/100=58 р для одного студента

    58*4=233 р для 4 студентов

    116*2=232 р для взрослых

    итого 464