Утроенная сумма двух последовательных натуральных чисел равна 27. Найдите эти числа.

+2
Ответы (2)
  1. 18 июля, 11:37
    0
    (d+d) 3=27

    d+d=27:3

    d+d=9

    9:2=4.5
  2. 18 июля, 14:53
    0
    (n+n+1) * 3=27

    2n+1=9

    n=4

    n+1=5

    4, 5