Решить задачу; одно из двух натуральных чисел на 4 меньше другого. Найдите эти числа, если их произведение равно 525

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 09:21
    0
    1 число - х

    2 число - х-4

    х * (х-4) = 525

    x^2-4x-525=0

    D=16+4*525=16+2100=2116

    x = (4+46) / 2=25 (1 число)

    25-4=21 (2 число)

    Проверка 21*25=525