Решить систему уравнений:

z+k=3

zk = - 10

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 07:42
    0
    Иксы и игреки наверное закончились

    z+k=3

    zk = - 10

    Z=3-K

    k (3-k) = - 10

    k ²-3k-10=0

    D=9+40=49

    k12 = (3+-7) / 2=5 - 2

    K=5

    Z=-2

    K=-2

    Z=5