вычислите cos (п-а) cosа+cos (п/2+а) sinа-1.3, если а=3 п/5

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 00:10
    0
    1/2 (cos (П-2a) - cosП) + 1/2 (sinп/2 + cos (п/2+2 а) - 1,3 = (разложим cos (п-2 а) = cos 2a, cos (п/2 + 2 а) = sin 2a)

    1/2 (cos 2a - cos п + sin п/2 + sin 2a) - 1.3