Используя тождество sin^2a + cos^2a = 1 упростите выражение:

1) sin^2a-1

2) (sinа + cosа) ^2 + (sinа - cosа) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 00:37
    0
    1) sin^2 a - 1 = 1-cos^2 a - 1 = - cos^2 a

    2) (sin a + cos a) ^2 + (sin a - cos a) ^2=

    sin^2 a+2 sin a· cos a + cos^2 a + sin^2 a - 2sin a · cos a + cos^2 a = 2