Зная, что sinа + cosа = 0,8, найдите sinа • cosа.

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 02:06
    0
    Sin a + Cos a = 0,8 |²

    Sin² a + 2Sin x Cos x + Cos² a = 0,64

    1 + 2Sin x Cos x = 0,64

    2Sin x Cos x = 0,64 - 1

    2Sin xCos x = - 0, 36

    Sin x Cos x = - 0,18