Упростить выражение:

4 х⁴ - 2 * (х⁴+1) ²

+5
Ответы (2)
  1. 19 января, 19:13
    0
    4 х⁴ - 2 * (х⁴+1) ²=4 х⁴ - 2 * (х^8+2x^4+1) = 4x^4-2x^8-4x^4-2=-2x^8-2=-2 (x^8+1)
  2. 19 января, 20:33
    0
    4x⁴ - 2 * (x⁸ + 2x⁴ + 1) = 4x⁴ - 2x⁸ - 4x⁴ - 2 = - 2x⁸-2

    ответ-2x⁸ - 2