Найдите cosa, если tga=-3/4 и a-угол 2 четверти.

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 07:21
    0
    1 + tg² a = 1/Cos²a

    1 + 9/16 = 1/Cos²a

    25/16 = 1/Cos²a

    Cos ² a = 16/25

    Сos a = - 4/5