Помогите решить и желательно объяснить как решать:

4 х-10 у=0

3 х+5 у=25

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 12:09
    0
    4 х-10 у=0

    (3 х+5 у=25) * 2

    4 х-10y = 0

    6 х+10y = 50

    10 х = 50

    х = 5

    20-10y = 0

    -10y = - 20

    y = 2

    Ответ. 5; 2