Решите дробное уравнение:

X-3/4 = x + 5 / 2

P. S : / - это дробь

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 20:55
    0
    X-3=2x+10; x-2x=10+3; - x=13; x=13 / (-1) = - 13. Ответ: x = - 13.