Решите уравнения:

в) 6 у-1/15 (дробь) - у/5 (дробь) = 2 у/3 (дробь)

Г) 12-х/4 (дробь) - 2-х/3 (дробь) = х/6 (дробь)

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 03:43
    0
    Сначала умножим всю дробь на 15

    Получим 90 у-1-3 у=10 у

    77 у=1

    у=1/77

    б) Умножим на 12 всю дробь

    Получим - 3 х+4 х-2 х = - 28

    -х=-28

    х=28