А, B, C - разные цифры. при этом АВС*АВC=54756. найти А+В+С/2

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 20:09
    0
    Разложим число 54756 на множители.

    54756 = 2*2*117*117. Отсюда наше число (АВС) = 117*2=234. А раз так, то А+В+С/2=2+3+4/2=7.