В треугольнике АВC угол C равен 28 градусам. внешний угол при вершине В равен 68 градусам. Найдите угол А.

+2
Ответы (2)
  1. 25 июня, 01:31
    0
    Сумма всех углов треугольика = 180 градусов

    180 - (68+28) = 84 градуса

    Ответ: 84 градуса

    Если чо то я решил не правильно
  2. 25 июня, 04:11
    0
    внешний угол при вершине В=сумме внутренних углов не смежных с ним, тогда

    внешний угол В=уголА+угол С==> уголА=внешний угол В-угол С

    угол А=68-28=40 градусов