В треугольнике ABC внешний угол при вершине А равен 123 градуса, а внешний угол при вершине B равен 63 градуса найдите угол C, помогите решит!

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 17:02
    0
    внешний угол при вершине В смежен с внутренним углом В значит угол В=180-63=117

    внешний угол при вершине А смежен с внутренним углом А значит угол В=180-123=57

    сумма углов треугольника 180=А+В+С=57+117+С, значит С=180-57-117=6

    Ответ: 6