В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC внешний угол при вершине С равен 123°. Найдите величину угла ABC. Ответ дайте в градусах.

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 22:24
    0
    180-123=57 угол АСВ=57

    так как треугольник равнобедренный, то углы при основании равны, значит угол АСВ = ВАС=57 Сумма углов треугольника равна 180

    АВС=180-57-57=66 градусов