Урожай убран с площади в 3 раза большей, чем осталось. Сколько процентов работы выполнено?

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 19:34
    0
    Пусть х - площадь оставшаяся, тогда 3 х - площадь убранная. Поэтому х + 3 х = 4 х - вся площадь. Тогда 3 х/4 х = 3/4 = 0,75 = 75%
  2. 4 августа, 20:25
    0
    Пусть х - площадь оставшаяся, тогда 3 х - площадь убранная. х + 3 х = 4 х - вся площадь.

    Тогда 3 х/4 х = 3/4 = 0,75 = 75%