помогите решить задачу в первый день картофель был убран с площади 17,8 га что на 2,3 га меньше чем во второй день и на 3,2 га больше чем в третий день. с какой площади был убран картофель в четвёртый день если за все четыре дня он был убран с площади 70 га?

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 21:36
    0
    1 день 17,8 га

    убрали во 2 день 17,8 + 2,3=20,1 га

    убрали в 3 день 17,8-3,2=14,6

    убрали за 4 день 70 - (17,8+20,1+14,6) = 17,5 га