Четыре садовника высаживают цветочную рассаду на клумбу. Первый и второй садовникисправляются со всей работой за 120/7 часа. Второй, третий и четвёртый - за 200/9 часа. Третий, первый и четвёртый - за 75/4 часа. За какое время высадят рассаду четыре садовника? Можно подробно с пусть

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 05:01
    0
    Пусть есть 4 садовника: А, В, С и Д.

    Тогда за 1 час А и В сделают 7/120 часть работы,

    В, С и Д за 1 час сделают 9/200 часть работы

    А, С и Д за 1 час сделают 4/75 часть работы

    Получаем, что 2 * (А+В+С+Д) за 1 час сделают 7/120 + 9/200 + 4/75 = 47/150 часть работы.

    Тогда А+В+С+Д сделают за 1 час 47/150 : 2 = 47/300 часть работы.

    Всю работу они сделают за 1 : 47/300 = 300/47 час., что равно 6 18/47 час.