В городском саду есть цветочная клумба площадью 3 м2. Администрация решила создать ещё одну цветочную клумбу, диаметр которой будет в 2 раза больше. Какова будет площадь новой клумбы?

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 14:05
    0
    S=2πR²

    S₁=2πR₁²

    S₁=3 м²

    R₂=2R₁

    S₂=2π (2R₁) ²=2π * 4R₁²

    S₂ = 2π * 4R₁² = 4

    S₁ 2π * R₁²

    S₂=4S₁ = 4*3=12 (м²)

    Ответ: 12 м².