В центре прямоугольника площадки, одна сторона которой на 1 м меньше другой, разбита клумба прямоугольной формы. Площадь клумбы на 22 квадратных метров меньше площади всей площадки, а ширина дорожки, окружающей клумбу, 1 м. Найдите стороны прямоугольной площадки.

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 06:00
    0
    Пусть одна из сторон площадки х. запишем условие задачи

    (x-2) (x-3) + 22=x (x-1)

    x^2-5x+6+22=x^2-x

    4x=28

    x=7 одна из сторон

    7-1=6 вторая сторна

    ответ площадка 7 на 6 метров