1) Выполните действия:

а) 15y^2 + 7y - (13y - 5y^2) ;

б) 2c * (a - 3b + 4) ;

в) (4x - 1) * (2x - 3) ;

г) (a + 2) * (a^2 - a - 3) ;

д) (4ab^2 - 6a^2b) : 2ab

2) Упростить выражение:

2x * (3x - 4) - 3x * (3x - 1)

3) Выполните умножение:

1,5x * (3x^2 - 5) * (2x^2 + 3)

4) Упростите выражение:

5a * (a + b + c) - 5b * (a - b - c) - 5c * (a + b - c)

5) В центре прямоугольной площадки, одна сторона которой на 1 м меньше другой, разбита клумба прямоугольной формы. Площадь клумбы на 22 м^2 меньше площади всей площадки, а ширина дорожки, окружающей клумбу, 1 м. Найдите стороны прямоугольной площадки.

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 16:45
    0
    2) Упростить выражение:

    2x * (3x - 4) - 3x * (3x - 1) = 6x-8x-9x^2+3x=-1-9x^2