1 длину клумбы 3 см. одна сторона клумба равна 72 см вторая на 16 см больше первой третья в два раза меньше

2

растения необходимо поливать. в саду стоят две бочки для воды. в одну из них вмещается 50 литров воды. в другую в 3 раза больше. хватит ли этого для полива всех растений. с помощью какого выражения валлади сможет вычислить сколько литров воды помещаются в двух бочках

+4
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 06:34
    0
    Задача номер 1

    1). 72+16 = 88 см (вторая)

    2). 88:2 = 44 см (третья)

    Ответ: 2-я сторона = 88 см, 3-я 44 см

    Задача номер 2

    1). 50*3=150 литров (вторая)

    2). 50+150=200 литров (в обоих бочках)

    Ответ: 200 литров воды помещаются в двух бочках.
  2. 23 ноября, 09:43
    0
    1) 72+16=88 (см)

    2) 88:2=4 (см)

    1) 50*3=150 (л)

    2) 50+150=200 (л)