Найдите значение выражения p (a) / p (6-a) /, если p (a) = a (6-a) / a-3

+4
Ответы (2)
  1. 28 мая, 20:21
    0
    P (6-a) = (6-a) (6-6+a) / (6-a-3) = a (6-a) / (3-a)

    p (a) ; p (6-a) = a (6-a) / (a-3) : a (6-a) / (3-a) = a (6-a) / (a-3) * (3-a) / a (6-a) = - 1
  2. 28 мая, 20:58
    0
    P (a) = a (6-a)

    a-3

    p (6-a) = (6-a) (6 - (6-a)) = (6-a) (6-6+a) = a (6-a)

    (6-a) - 3 6-a-3 3-a

    p (a) = a (6-a) : a (6-a) = a (6-a) * - (a-3) = - 1

    p (6-a) a-3 3-a a-3 a (6-a)

    Ответ: - 1.