В равнобедренном треугольнике FEK с основанием FK угол FEK равен 54 градусам. Найдите величину внешнего угла при вершине K. Ответ дайте в градусах.

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 00:14
    0
    угл EFK+угл EKF=180-54=126

    угл EFK=углу EKF=126/2=63 (по условию)

    внешний угл = угл KFE + угл KEF = 54+63 = 117

    Ответ: 117