Помогите!

1. В треугольнике ABC угол А=9 градусам, АС=ВС. Найдите угол С. Ответ дайте в градусах 2. Большой угол равнобедренного треугольника равен 164 градусам. Найдите меньший угол. Ответ дайте в градусах.

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 02:01
    0
    Это у тебя равнобедренный треугольник с основанием АС. Угол А=9 градусов при основании. А в равнобедренном треугольнике углы при основании равны, значит и угол В = 9 градусов. Сумма углов треугольника = 180 градусов. Значит угол С = 180 - 9-9 = 180-18=162 градуса.