Решите уравнение 4 х^2-3 (х^2-2 х) - 10=6

+4
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 02:03
    0
    4 х^2-3 (х^2-2 х) - 10=6;

    4x^2 - 3x^2 + 6x - 10 = 6;

    x^2 + 6x - 16 = 0;

    D = 36+64=100=10^2;

    x1 = (-6+10) / 2 = 2;

    x2 = (-6-10) / 2 = - 8
  2. 9 апреля, 03:27
    0
    4x^2-3x^2+6x-10-6=0 x^2+6x-16=0 a=1, если b=6, то k=4, c=-16 D=3^2-1 * (-16) = 9+16=25, корень из 25=5. x1,2=-3±5, x1=-3+5=2, x2=-3-5=-8