В треугольнике ABC AB=BC, а внешний угол при вершине C равен 123 градуса. Найдите величину угла B.

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 09:10
    0
    угол BCA=57 (180-123)

    угол BCA равен углу BAC = 57

    Угол B = 180 - угол BCA - угол BAC = 180-57-57=66

    Ответ: 66