Помогите с решением! Желательно объяснить само решение. Тема Тригонометрические уравнения. Почему arccos 1/2 = пи/3 - Объясните arccos 1 = 0 Почему? acos (-корень (2) / 2) = 3*пи/4 Объясните решение Может есть какая-то формула, по которой можно решать?

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 11:22
    0
    arccos это обратная функция для cos

    arccos 1/2 = пи/3 т. к. cospi/3=1/2

    arccos 1 = 0 т. к. cos0=1

    arccos (-a) = pi-arrcosa

    acos (-корень (2) / 2) = pi - pi/4=3*пи/4 cospi/4=V2/2