Функция задана формулой f (x) = 3-4x. Верно ли равенство:

f (-2) = - 5

Помогите, как это решать? Желательно подробно.

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 22:25
    0
    F (- 2) = 3 - 4 * (- 2) = 3 + 8 = 11

    Нет, так как 11 ≠ - 5