Решите уравнения:

1) 5 х+7-2 х - (3-2 х+х) = 0

2) 7-0,2 х - (21,28-1,6) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 23:50
    0
    1) 5 х+7-2 х - (3-2 х+х) = 0. 3*x+7 - (3-2*x+x) = 0. 3*x+7 - (3-x) = 0. 3*x+7-3+x=0. 3*x+4+x=0. 4*x+4=0 x=-1 2) 7-0,2x - (21,28-1,6) = 0. 7-0.2*x-19.68=0. - 12.68-0.2*x=0 x=-12.68/0.2=-63.4.