Решите уравнение (x-2) (x-4) (x-6) = (x-2) (x-3) (x-6).

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 06:18
    0
    (x - 2) (x - 6) (x - 4) - (x - 2) (x - 6) (x - 3) = 0

    (x - 2) (x - 6) * (x - 4 - (x - 3)) = 0

    (x - 2) (x - 6) * (x - 4 - x + 3) = 0

    (x - 2) (x - 6) * (- 1) = 0 / / : (-1)

    (x - 2) (x - 6) = 0

    x₁ = 2

    x₂ = 6